В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы села Новая Рачейка Сызранского района Самарской области. Женщина подозревается по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)
По версии следствия, 31 октября 2012 года подозреваемая, находясь на 8-м месяце беременности, путем употребления медикаментов вызвала преждевременные роды и самостоятельно родила мальчика. Нерадивая мать закрыла рот малыша бумажной салфеткой и, поместив в алюминиевый бидон, выбросила в мусорный контейнер. Тело ребенка было обнаружено 5 ноября 2012 года. По предварительным данным, смерть младенца наступила от асфиксии
Подозреваемая на следующий день была задержана сотрудниками уголовного розыска подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Женщину не стали заключать под стражу, так как у нее на иждивении находятся двое малолетних детей
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.




.jpg)