Судебными приставами Самарской области за истекший период 2012 года вынесено более 10 тысяч постановлений о временном ограничении права на выезд должников из страны, из них за прошедшую неделю - 150.
Каждое пятое постановление о временном ограничении права на выезд вынесено в отношении должников по алиментным обязательствам
После вынесения постановлений о запрете на выезд за пределы России 1 186 должников погасили долги в полном объеме. Из них 190 должников по алиментным обязательствам оплатили долги перед своими детьми
Если у гражданина имеются задолженности по алиментным обязательствам, долги перед кредитными организациями, либо имеется задолженность по квартплате, налогам и другие неоплаченные задолженности, то в этом случае турпоездка может закончиться на Российской границе. Чтобы не произошло подобной неприятности, необходимо заблаговременно выяснить и добровольно оплатить задолженность в структурном подразделении судебных приставов, находящемся по месту регистрации.




.jpg)