Органы прокуратуры выявили нарушение главой главой сельского поселения Большая Раковка Красноярского района Асатуром Баграмяном закона «О противодействии коррупции».
В октябре 2010 года Баграмян избран депутатом собрания представителей Большой Раковки. Из числа депутатов он был избран главой сельского поселения. Проверкой установлено, что с 2006 года Баграмян являлся генеральным директором ООО «ПИК» и продолжал исполнять обязанности руководителя коммерческой организации после назначения на должность главы поселения, что запрещено федеральным законодательством.
Нарушение данной нормы является основанием для досрочного удаления в отставку главы муниципального образования
Прокурором района была направлена информация депутатам сельского поселения для решения вопроса об инициировании процедуры удаления в отставку Асатура Баграмяна.
В соответствии с решением собрания представителей от 31 октября 2012 полномочия главы поселения Баграмяна прекращены досрочно в связи с отставкой по собственному желанию.




.jpg)