Новости Самары
Портал города Самара samru

Два депутата Самарской ГубДумы отказались от зарплаты

Вслед за депутатом Самарской Губернской Думы Алексеем Ушамирским, его коллега Виктор Попов больше не будет получать заработную плату в областном парламенте и сменит статус. Теперь он станет депутатом, работающим на непостоянной основе, сообщает ТРК Терра.

Напомним, что некоторое время назад, губернатор Николай Меркушкин обозначил курс на экономию бюджетных средств, в том числе и на сокращение финансирования областного парламента. Тогда и появились рассуждения о том, что часть народных избранников должны отказаться от депутатской зарплаты и перейти в статус парламентариев-общественников. В числе первых, кто принял такое решение, стали депутаты - от Единой России Алексей Ушамирский и от ЛДПР - Виктор Попов

Сейчас на государственном содержании находятся 35 из 49 депутатов губернской думы - это почти три четверти. При этом на зарплату каждого слуги народа тратится около миллиона рублей в год. Еще полмиллиона уходит на его помощников, водителя и безлимитную мобильную связь.

14:55 09.11.2012



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


19 октября 6:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru