По решению суда владелец кафе «1001 ночь» должен демонтировать двухэтажный павильон и освободить незаконно занимаемый земельный участок.
Двухэтажный павильон кафе «1001 ночь» расположен на пересечении улиц Победы и Каховская. Однако, как установила прокуратура, в настоящее время павильон здесь находится незаконно
Срок действия договора аренды земельного участка для установки на данной территории кафе истек в сентябре 2006 года. Однако поскольку арендатор продолжал пользоваться земельным участком по истечении срока договора и арендодатель не возражал против этого, договор считался пролонгированным на неопределенный срок. В 2012 году администрацией Самары принято решение о проведении капитального ремонта площади имени Кирова, поэтому минимущества области уведомило предпринимателя о расторжении договора аренды. Однако владелец павильона после получения уведомления занимаемый земельный участок не освободил и продолжал использовать его без законных на то оснований
Теперь кафе должно быть демонтировано по решению суда. Иск с требованием о сносе строения был удовлетворен 8 ноября Кировским районным судом Самары.




.jpg)