Фонтан у ДК «Современник», не работавший долгое время, вновь будет радовать горожан со следующего лета. Вчера, 13 ноября, после завершения ремонтных работ, состоялся пробный пуск фонтана, который стал более красивым и современным
Работы по ремонту фонтана начались 27 сентября. За полтора месяца водное сооружение было не просто восстановлено «с нуля» - отремонтирована насосная станция, трубы водоснабжения и канализации, заменен бортовой камень, сделаны покрытие из брусчатки и облицовка из гранита. Изменился и дизайн фонтана - теперь у него две водные чаши. С началом теплого сезона в сквере у ДК «Современник» самарцы смогут полюбоваться водным вечерним шоу - у обновленного фонтана установили подсветку из 30 светильников, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.
Как отметил начальник отдела Департамента благоустройства и экологии Шамиль Халиуллов, подрядная организация провела весь объем работ, предусмотренных муниципальным контрактом. Пробный запуск сооружения прошел успешно. После завершения зимнего сезона в Самаре появится еще одно популярное место отдыха для горожан.




.jpg)