Новости Самары
Портал города Самара samru

Водоохранные зоны Самары продолжат приводить в порядок в 2013 году

14 ноября в администрации Самары на совещании при главе города подведены итоги работы по сбору и вывозу отходов с территории водоохранных зон. Также мэр поручил приступить к составлению плана действий на следующий сезон.

Как сообщил и.о. руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, в городском бюджете 2012 года на очистку водоохранных зон рек было предусмотрено 18,4 млн. рублей. В минувший купальный сезон прибрежные зоны Волги, Самары, Татьянки приводили в порядок дважды в месяц. Здесь были установлены 15 бункеров-накопителей для мусора. Уборка, правда, с меньшей интенсивностью, велась на островах, расположенных в границах губернской столицы, и на правом берегу Волги. Там, благодаря софинансированию из областной казны, появилось 14 контейнерных площадок. По мнению Дмитрия Азарова, останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя

«В прошлом году впервые стали убираться водоохранные зоны. В этом году мы начали размещать там контейнерные площадки и бункеры - это еще один шаг вперед,- сказал мэр. - В самых популярных местах порядок наводится. Но все мы знаем, что никак нельзя назвать благополучным положение, которое на протяжении многих лет складывается на островах, противоположном береге Волги. В 2013 году надо делать следующий шаг по качественному улучшению ситуации»

Глава города дал поручение проработать данный вопрос совместно с профильным министерством Самарской области и дал подчиненным срок до 10 декабря на выработку предложений.

12:59 15.11.2012



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  11:39  Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
  10:38  Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
  10:05  Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
  09:34  Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
  09:13  Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
  08:51  Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


21 января 2:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru