Новости Самары
Портал города Самара samru

Студенты получили по 8,5 лет тюрьмы за убийство женщины-таксиста

Вынесен приговор двум несовершеннолетним, жестоко убившим женщину - водителя такси. Двое студентов одного из ВУЗов губернии 16 и 17 лет обвинялись по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем)

Судом установлено, что два приятеля договорились совершить разбойное нападение на водителя такси с целью хищения имущества. В октябре 2011 года они подошли к автомобилю «Huenday Getz» с опознавательным знаком на крыше такси «Вояж» и договорились с водителем о поездке к детской городской больнице №1 в городе Тольятти

Проезжая на автомашине по улице Лесной, злоумышленники напали на женщину, управлявшую машиной, нанесли ей более 40 ударов ножом в область шеи, живота и конечностей. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. После совершения убийства преступники похитили ее имущество на общую сумму около 9 тысяч рублей

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил им наказание по 8 лет 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии и исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

14:25 20.11.2012



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  11:39  Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
  10:38  Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
  10:05  Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
  09:34  Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
  09:13  Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
  08:51  Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


21 января 4:29


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru