20 ноября 2012 года сотрудниками полиции за получение незаконного денежного вознаграждения от предпринимателя в размере 40 000 рублей задержан один из руководителей Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.
Данная сумма являлась гарантом общего покровительства в коммерческой деятельности предпринимателя, сообщает пресс-служба облМВД
Собранный проверочный материал был передан в следственное управление Следственного комитета России по Самарской области, на основе которого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
По данному факту начальником Главного управления МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.




.jpg)