Новости Самары
Портал города Самара samru

В регионе установлены нормативы на содержание муниципальных властей

Постановлением правительства Самарской области установлены нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления.

Региональные власти вправе определять подобные ограничения для муниципалитетов, в бюджетах которых доля поддержки из вышестоящей казны в течение двух из трех последних лет превышала 10% от собственных доходов

В результате нормативы установлены для всех муниципальных районов и городов Самарской области (кроме Самары). Из городов наименьший объем собственных средств на содержание властей должны выделить в Тольятти (15,61% от бюджета), наибольший вправе тратить в Чапаевске - 41,33%. По районам менее всего на местную власть должны расходовать в Волжском районе (26,71%). Самый высокий показатель - 65,02% - установлен для Хворостянского района, пишет "Волжская коммуна".

09:13 21.11.2012



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


18 октября 21:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru