Новости Самары
Портал города Самара samru

Зарплата преподавателей в 9 самарских ВУЗах ниже среднерегиональной

Минобрнауки России подвел итоги мониторинга средней заработной платы за октябрь штатных работников федеральных ВУЗов. В девяти из 28 ВУЗов и филиалов высших учебных заведений на территории области оплата профессорско-преподавательского состава оказалась ниже региональной.

Так, самый худший показатель у Тольяттинского филиала Московского государственного университета пищевых производств - 14,4 тыс. рублей, или 68,5 процентов от среднерегиональной

Низкая зарплата у преподавателей Самарской государственной сельхозакадемии, Самарской государственной академии культуры и искусств, открытого института (филиала) Самарского государственного архитектурно-строительного университета в Похвистневе, в филиале «Российского государственного гуманитарного университета" в Самаре, филиале тоже университета в Тольятти, в филиале «Российского государственно университета туризма и сервиса» в Самаре, филиале «Московского университета экономики, статистики и информатики» в Самаре и в Самарском филиале «Волжской государственной академии водного транспорта»

Напоминаем, что довести оплату преподавателей вузов до среднерегиональной было поручено президентом Владимиром Путиным еще в начале нынешнего года, и на эти цели были направлены в федеральные органы исполнительной власти, имеющие подведомственные ВУЗы, средства на увеличение фондов оплаты труда преподавателей (2,65 млрд. рублей). Минобрнауки России заключило с ректорами подведомственных ВУЗов дополнительные соглашения, в которых зафиксирована их персональная ответственность за повышение зарплат профессорско-преподавательского состава. Выговоры за неисполнение постановления президента РФ получили от Минобрнауки главы столичных ВУЗов, а вот что ждет самарских нарушителей, пока неясно.

Юлия Жукова

11:25 26.11.2012



Главные события

Новости Самары

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
10:30   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
09:49   
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
09:19   
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
08:55   
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


20 июня 13:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru