Новости Самары
Портал города Самара samru

Депутаты рассмотрели 88 поправок к бюджету Самарской области на 2013 год

Сегодня в ходе заседания комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике депутаты Самарской Губернской думы рассмотрели 88 поправок общей стоимостью 9 млрд рублей к бюджету области 2013 года, принятому в первом чтении.

Из рассмотренных поправок 16 были одобрены, 6 - отклонены и 66 попали в лист ожидания, сообщили в ГубДуме

В листе ожидания оказалась поправка депутата Михаила Матвеева, который предложил изыскать 8 млн рублей в бюджете 2013 года на продолжение строительства здания Самарской гуманитарной академии (общая стоимость работ - порядка 50 млн рублей). В настоящее время студенты академии получат образование в 2 корпусах, расположенных в зданиях бывших детских садов. Михаил Матвеев заметил, что после завершения строительства освободятся сразу два помещения детских садов

Также в лист ожидания попала поправка, направленная на исполнение Указа президента РФ о повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений. Как пояснили в пресс-службе, в бюджете г.о.Самара средства на эти цели не заложены, поэтому после внесения поправок в облбюджет 2013 года, можно будет изыскать сумму для реализации Указа. Речь идет о 653 млн рублей, которые пойдут на повышение заработной платы педагогам и воспитателям детсадов

Бюджет Самарской области на следующий год будет рассмотрен во втором чтении в ходе заседания ГубДумы на следующей неделе.

Ольга Арянина

15:45 30.11.2012



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


18 октября 11:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru