В городе Отрадный состоялось открытие двух дошкольных образовательных учреждений - № 7 по ул. Гагарина, 55 (для 100 человек в возрасте от 3 до 7 лет) и № 8 по ул. Некрасова, 32 (для 110 человек: 30 мест - для детей до 3 лет; 80 мест - для детей от 3 до 7 лет).
Для того, чтобы в детсад № 8 пошли дети, здание было подвергнуто полной реконструкции, которая проводилась начиная с 2011 года. На эти цели было потрачено из средств консолидированного бюджета 84,3 млн.рублей
В помещениях детсада № 7 начиная с лета нынешнего года проводился капитальный ремонт, на который затрачено 18,4 млн. рублей
Благодаря открытию этих детских садов в очереди для поступления в образовательные учреждения Отрадного останется всего 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Кроме того, для скорейшего сокращения очереди, администрация города в феврале 2013 года планирует открыть в этих же детских садах 1 группу для детей дошкольного возраста на 25 мест (в ДОУ № 7) и 1 группу для детей дошкольного возраста на 25 мест (в ДОУ № 8), а также предоставить 15 мест для детей раннего дошкольного возраста.




.jpg)