Новости Самары
Портал города Самара samru

Аэропорт «Курумоч» перешел на работу в штатном режиме

В настоящее время международный аэропорт «Курумоч» работает в штатном режиме. Видимость в районе аэродрома составляет более 10 000 м. Все рейсы выполняются в соответствии с расписанием.

Напомним, в минувшие выходные (1 по 2 декабря) в районе аэродрома «Курумоч» наблюдался густой туман. Вплоть до вечера 2 декабря дальность видимости на аэродроме не соответствовала минимуму, необходимому для обеспечения безопасности полетов - 800 метров

В связи с неблагоприятными погодными условиями задерживалось прибытие в Самару практически всех рейсов, которые должны были быть выполнены в эти выходные дни. Соответственно задерживался и вылет рейсов из Самары

«Ситуации с погодными условиями являются форс-мажором, повлиять на которые, к сожалению, никто не может. И в таких случаях и аэропорты, и авиакомпании руководствуются, прежде всего, безопасностью, сохранением жизни и здоровья пассажиров и экипажа воздушного судна. Поэтому, естественно, в сложных метеоусловиях принимаются решения о задержке рейса до установления нормальной погоды», - пояснили SamRU.ru в «Курумоче».

10:32 03.12.2012



Главные события

Новости Самары

  12:15  В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
  11:32  Юбилейный фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа
  10:59  Жительница Самарской области незаконно оформила пособия на умершего ребенка
  09:44  Состояние 12 городских озер планируется оценить в Самаре в 2025 году
  09:15  Более 1,8 млн жителей Самарской области планируется привить от гриппа
  08:41  Из озера в Самарской области подняли автомобиль с погибшим мужчиной



Новости Самары


21 августа 0:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru