Новости Самары
Портал города Самара samru

Бюджет Самары принят во втором чтении

Сегодня на заседании самарской городской думы депутаты во втором чтении депутаты одобрили бюджет Самары на 2013 год.

Основные параметры главного финансового документа города на следующий год: доходы - 14,720 млрд рублей, расходы - 15,001 млрд рублей, дефицит - 280,7 млн рублей или 1,9%

Перед принятием бюджета в окончательном чтении депутаты одобрили внесение в него ряда поправок на общую сумму 600 млн рублей. С 250 млн рублей до 400 млн рублей увеличены расходы на капитальный и аварийный ремонт жилья (350 млн пойдут на капремонт, 50 - на аварийный ремонт домов), еще 100 млн рублей на эти цели находятся в листе ожидания. 105 млн рублей планируется расписать по депутатским округам - по 3 млн рублей на каждый округ. Деньги предназначены для благоустройства городских территорий, которые не вошли в целевую программу «Двор, в котором мы живем», ямочный ремонт внутриквартальных территорий, спил деревьев. Еще 190 млн рублей планируется расписать по 9 районам с тем, чтобы на эти средства облагородить контейнерные площадки под бытовые отходы и спилить сухостой. На создание пожарной дружины в поселке Запанской (после переезда пожарной службы МЧС в Чапаевск здесь возникла проблема с пожаротушением) в 2013 году будет выделено 5 млн рублей, еще 3 млн рублей записаны в лист ожидания. 145 млн рублей направят на увеличение заработной платы работникам дошкольных учреждений. 200 млн рублей заложены для дофинансирования различных целевых программ. Так, финансирование программы по установке приборов учета в домах увеличено на 28,3 млн рублей

Депутаты проголосовали за принятие бюджета во втором чтении большинством голосов.

Ольга Арянина

12:59 06.12.2012



Главные события

Новости Самары

12:15   
В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
11:32   
Юбилейный фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа
10:59   
Жительница Самарской области незаконно оформила пособия на умершего ребенка
09:44   
Состояние 12 городских озер планируется оценить в Самаре в 2025 году
09:15   
Более 1,8 млн жителей Самарской области планируется привить от гриппа
08:41   
Из озера в Самарской области подняли автомобиль с погибшим мужчиной



Новости Самары


20 августа 19:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru