Новости Самары
Портал города Самара samru

Полиция Самары ищет двух граждан, замешанных в бизнесе попрошаек

6 декабря в полицию позвонили сотрудники одной из городских больниц, которые пожаловались на  неизвестных, мешающих им работать.

Выяснилось, что неизвестные - мужчина и женщина - разыскивали в больнице недавно поступившего мужчину-инвалида. Они ходили по палатам, нарушали покой пациентов, мешали работать медперсоналу. А когда сотрудники больницы вызвали полицию, нарушители скрылись

Приехавшие полицейские выяснили, что они разыскивали мужчину, который ничего не видит и у него отсутствуют ноги.  Также установлено, что 52-летний инвалид не имеет определенного места жительства, а ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ходе опроса данного гражданина полицейские выяснили, что два месяца назад мужчина находился в центре социальной реабилитации в Краснодаре.  6 октября  на одной из улиц к нему  подошли мужчина и женщина и предложили заняться попрошайничеством. Как пояснил мужчина, взамен неизвестные пообещали ему вылечить заболевание глаз (катаракту) и сделать паспорт. 52-летний инвалид согласился. Тогда новые знакомые привезли его в неизвестный город, поселили в квартиру. Мужчина не смог назвать полицейским ни улицу, ни номер дома, где он все это время находился. Ежедневно с 8 утра инвалида вывозили к одному из торговых центров, где он просил милостыню, а в  20:00 его забирали. Заработанные деньги мужчина отдавал хозяевам. На днях он засомневался, что его «благодетели» сдержат обещание и помогут восстановить зрение

5 декабря 2012 года, в очередной раз находясь у одного из торговых центров, он по причине плохого самочувствия обратился за помощью к гражданам, которые позвонили в полицию. Прибывшие полицейские вызвали «скорую помощь». Мужчина был направлен в одну из городских больниц. О произошедшей с ним истории, мужчина рассказал полицейским только вчера

В своем заявлении он просил сотрудников органов внутренних дел обезопасить его от неизвестных лиц - мужчины и женщины, так как опасается, что на него будет оказано физическое и психологическое давление в связи с отказом заниматься попрошайничеством

По факту обращения 52-летнего мужчины в органы внутренних дел проводится проверка. Сейчас полицейские разыскивают двух граждан, предположительно цыганской национальности. Их приметы: мужчина на вид 35 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, смуглый, похож на армянина, говорит с акцентом, на лице борода, аккуратно подстрижена. Был одет: в черную кожаную куртку, блестящую, черные брюки, черные ботинки; женщина на вид 35 лет, худощавого телосложения, цыганской внешности, рост 165-170 см, черные длинные волосы, с проседью, собраны в пучок.  Была одета: в длинную юбку с вертикальными разноцветными полосами, серую болоньевую куртку. ГУ МВД по Самарской области просит всех, кому что-либо известно о данных гражданах, сообщить об этом в полицию.

10:45 07.12.2012



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


18 октября 2:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru