Новости Самары
Портал города Самара samru

В производстве паленого алкоголя замешаны некоторые сотрудники ОВД

К производству контрафактного алкоголя в Самарской области оказались причастны сотрудники органов внутренних дел. Об этом сегодня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре» сообщил заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области - начальник полиции генерал-майор полиции Николай Турбовец.

Напомним, с начала текущего года в рамках операции «Алкоголь» проведено 920 проверок, составлено 288 административных протокола. В результате полицейскими изъято 830 537 литров спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. В течение 2011 года было изъято 100 520 литров контрафактной спиртосодержащей продукции. На 1 января 2012 года на территории Самарской области работали около 25 незаконных цехов по производству фальсифицированного алкоголя. Произведенный и расфасованный алкоголь фурами и железнодорожными вагонами отправляли в разные города страны: Мурманск, Красноярск, Новосибирск и др. Сейчас деятельность цехов прекращена. По итогам проведенных проверок в 2012 году возбуждено 62 уголовных дела, которые в настоящее время расследуются

По словам Николая Турбовца, в настоящее время ведется разбирательство с рядом сотрудников, причастных к бизнесу по производству «паленого» алкоголя: «Мы разбираемся по некоторым нашим сотрудникам. Часть их уволена. Часть, возможно, будет привлечена к уголовной отвтетственности, так как обнаружена их причастность к незаконному обороту алкоголя»

Вся продукция нелегальных цехов изъята и хранится под охраной полиции. По словам Турбовца, руководство Самарской области обещало предоставить для хранения контрафакта специальное помещение

Ольга Арянина

15:04 07.12.2012



Главные события

Отопление в Самаре отключат 16 апреля Отопление в Самаре отключат 16 апреля
Завершение отопительного сезона
 
Новую дорогу планируют построить в Самаре от 3-й Просеки до ул. Советской Армии Новую дорогу планируют построить в Самаре от 3-й Просеки до ул. Советской Армии
Распоряжение главы департамента градостроительства
 
Новости Самары

08:59   
У причала в районе улицы Осипенко в Самаре появятся скамейки, беседки и дорожки
07:52   
Участок Заводского шоссе у проспекта Кирова в Самаре перекроют с 16 апреля
15 апреля
  13:49  Отопление в Самаре отключат 16 апреля
  11:50  Житель Самарской области осужден за поножовщину во время отдыха на берегу озера
  10:44  Уровень воды в Волге повышается: в Самаре ввели режим повышенной готовности
  09:43  Житель Сызрани пошел под суд за отправку знакомым личных фото бывшей жены



Новости Самары


16 апреля 9:11


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)