В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении крановщика ООО «Стройсила-3», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)
По версии следствия, 8 ноября 2010 года мужчина, работая на стреловом самоходном гусеничном кране, не убедившись в отсутствии посторонних лиц в зоне работы крана, не подавая звукового предупредительного сигнала, стал осуществлять движение краном. В результате указанных действий плотник-бетонщик, измеряющий по поручению крановщика уровень крана механическим креномером, был зажат механизмами крана. От полученных повреждений потерпевший скончался
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу.




.jpg)