Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура требует увольнения воспитателя детдома, судимого за побои

Прокуратурой Самары проведена проверка в детском доме № 1 им. Фролова Б.П. на предмет соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки были изучены личные дела работников, трудовые договоры, коллективный договор учреждения и другие документы

Прокурорская проверка показала, что в сентябре 2012 года в нарушение требований закона на должность воспитателя в детский дом принят гражданин, который в 1999 году был осужден по ст.116 УК РФ (побои).
По результатам проверки прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

09:12 11.12.2012



Главные события

Новости Самары

12:15   
В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
11:32   
Юбилейный фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа
10:59   
Жительница Самарской области незаконно оформила пособия на умершего ребенка
09:44   
Состояние 12 городских озер планируется оценить в Самаре в 2025 году
09:15   
Более 1,8 млн жителей Самарской области планируется привить от гриппа
08:41   
Из озера в Самарской области подняли автомобиль с погибшим мужчиной



Новости Самары


20 августа 20:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru