Новости Самары
Портал города Самара samru

По факту подачи жителям Самары воды с запахом нефти возбуждено уголовное дело

Подача в жилые дома Самары воды, имеющей запах нефтепродуктов, стала причиной возбуждения уголовного дела.

Напомним, жалобы жителей Куйбышевского района города на качество горячей воды стали поступать в октябре 2012 года. Пробы воды показали превышение содержания нефтепродуктов в системе горячего водоснабжения

По результатам доследственной проверки в отношении не установленных лиц ООО «ПЖРТ Куйбышевский» и ЗАО «СУТЭК» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности)

По версии следствия в январе 2010 года между ООО «ПЖРТ Куйбышевский» и ЗАО «СУТЭК» был заключен договор на теплоснабжение, согласно которому ЗАО «СУТЭК» обязано было подавать ООО «ПЖРТ Куйбышевский» горячее водоснабжение для нужд населения Куйбышевского района. «При выполнении договора стороны были обязаны  руководствоваться как его условиями, так и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам и иными нормативно-правовыми документами в указанной сфере, в соответствии с которыми вода должна была предоставляться  надлежащего качества»,- поясняют в СУ СКР по Самарской области. После того, как от населения стали поступать жалобы на качество воды, проведено санитарно - гигиеническое исследование ГВС по пробам горячей воды и установлено, что она не соответствует нормативам по запаху и содержанию нефтепродуктов

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Куйбышевский ПЖРТ уже заявил о намерении произвести перерасчет жителям за предоставление некачественной услуги.

09:53 11.12.2012



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


18 октября 1:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru