Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области заключенный осужден за покушение на хранение 1 килограмма героина

3,5 года лишения свободы - такое наказание назначено Красноярским районным судом Михаилу Федотову, признанному виновным в покушении на хранение более 1 кг героина.

35-летний Михаил Федотов, трижды судимый за хранение и сбыт наркотических средств, отбывающий наказание в колонии №10 (п. Волжский), в начале июля текущего года договорился с помощью телефона с неким Н. о приобретении 1 кг героина и последующей передаче этой партии героина на территорию ФКУ ИК-10

Для транспортировки героина из Самары в колонию Федотов привлек своего брата, не поставив его в известность об истинной цели поездки. Проинструктированный братом, 4 июля Федотов-младший на автомобиле ГАЗ прибыл на один из рынков Самары, где в кузов автомобиля ему погрузили 2 полимерные сетки с луком, затем направился к колонии. В ходе досмотра автомобиля, задержанного наркополицейскими в поселке Волжский, в сетках среди лука обнаружены 2 свертка с героином общей массой 1013 граммов.
Управлением в отношении Михаила Федотова было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере

Обвиняемый полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке (без проведения судебного разбирательства). Решение суда - 3 года 6 месяцев лишения свободы (с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору) с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

10:26 18.12.2012



Главные события

Новости Самары

11:38   
В Самарской области осужден продавец спиртного, от которого умерли три человека
10:37   
Самарцы смогут посещать бесплатные уличные тренировки с июня до конца сентября
09:51   
«Ласточки» в Самарской области временно заменят шестивагонными электричками
09:22   
Новый официальный праздник День пчеловода хотят установить в Самарской области
08:55   
Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
08:32   
Мост через реку Кондурчу построят в Самарской области в деревне Малиновый Куст



Новости Самары


21 января 14:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru