5 декабря в 2:31 в дежурную часть новокуйбышевского отдела МВД поступил телефонной звонок от жителя о том, что неустановленные лица ворвались к нему в квартиру, похитили сотовый телефон и деньги.

Однако заявление незамедлительно и на следующий день зарегистрировано не было, доследственная проверка не проводилась, уголовное дело не возбуждено

Только 11 декабря текущего года в ходе прослушивания речевого самописца был установлен факт обращения гражданина, и спустя 6 дней с момента совершения преступления заявление было зарегистрировано, организована проверка. В результате 12 декабря возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж)

«В результате недобросовестного исполнения служебных обязанностей начальником дежурной смены и старшим оперативным дежурным заявление не было своевременно зарегистрировано, а также не принято мер к раскрытию тяжкого преступления в дежурные сутки.  Прокуратурой города по данному факту внесено представление в адрес начальника городского отдела МВД, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения», - сообщают в прокуратуре области.