Заседание городской думы Тольятти 26 декабря не состоялось из-за отсутствия кворума, и спорный вопрос  о выдвижении кандидатур членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса не был рассмотрен, сообщает Дума Тольятти.

Фракция «Декабрь», например, в полном составе не явилась на заседание, хотя накануне депутаты  присутствовали на балу мэра в добром здравии

В результате парламентарии потребовали предоставить полную информацию о причинах отсутствия депутатов и в том числе их письменное объяснение. Поскольку срок подачи документов по предложенным кандидатурам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса заканчивается 10 января 2013 года, Дума городского округа Тольятти фактически лишилась своего законного права, ведь заседаний больше не предвидится.