Новости Самары
Портал города Самара samru

В новогодние каникулы в Самаре произошло 40 аварий на водоводах

В период новогодних праздников в Самаре было зафиксировано 40 утечек из систем холодного водоснабжения.

В большинстве случаев потребители от водоснабжения не отключались - вводились в действие резервные, обводные схемы снабжения. Лишь в самых сложных ситуациях приходилось отключать жилые дома. Так, 5 января в 6:35 поступило сообщение об утечке воды в районе улицы Черемшанской и проспекта Кирова. Дежурной бригадой было установлено, что утечка происходит на напорной линии диаметром 200 мм, причина - износ труб. Учитывая, что вода попадала на проезжую часть и находящиеся ниже на ул. Ставропольской трамвайные пути, было принято решение отключить водоснабжение. 6 января в 2 часа ночи работы были завершены, подача холодной воды возобновилась

Кроме того, с 1 по 8 января 2013 года рабочие устранили 224 засора канализации, промыли 3880 метров канализационных линий, отремонтировали 2 колодца и дополнительно обработали (проершили) 649 метров канализационных линий

В целом ситуацию с водоснабжением и водоотведением в Самаре в первые дни января специалисты характеризуют как удовлетворительную - количество утечек и засоров соответствует уровню прошлых лет. Благодаря опыту сотрудников МП «Самараводоканал», которые перешли работать в ООО «Самарские коммунальные системы», со всеми аварийными ситуациями удалось справиться в короткий срок

Напомним, к концу 2012 года ООО «Самарские коммунальные системы» получило всю лицензионно-разрешительную документацию, необходимую для самостоятельного проведения работ, связанных с эксплуатацией систем холодного водоснабжения, отведения и очистки сточных вод на территории городского округа Самара и с 1 января заменило МП «Самараводоканал» в качестве гарантирующего поставщика услуг холодного водоснабжения, отведения и очистки сточных вод.

15:56 09.01.2013



Главные события

Программу развития школьных дворов разработают в Самаре Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
Инвентаризация пришкольных территорий
 
Новости Самары

  11:45  Кружки Центра допобразования «Красноглинский» в Самаре переведут в другие здания
  10:59  Участок на ул. Артемовской в Самаре присоединят к школе после сноса старого дома
  10:38  Для улицы Аэродромной в Самаре подготовят проект нового остановочного комплекса
  09:50  По факту гибели ребенка на спортплощадке в Самарской области возбудили дело
  09:22  Между Самарой и Чеченской Республикой хотят организовать прямые авиарейсы
  08:57  Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста



Новости Самары


20 августа 6:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru