Новости Самары
Портал города Самара samru

Стадион к ЧМ-2018 в Самаре спроектирует "ТеррНИИгражданпроект"

11 января завершилось подведение итогов конкурса на выполнение проектных работ по стадиону к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре.

Победителем конкурса стал ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», самарские специалисты спроектирует футбольную арену, с необходимую сопутствующей инфраструктурой за 835, 5 тысяч рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта согласно конкурсной документации составляла 861,4 млн рублей.  Вместимость стадиона составит 45 тыс. мест, в том числе не менее 2280 мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте

Напомним, заявки на участие в конкурсе по проектированию стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года подали семь российских компаний - из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары."Мортон-РСО" (Москва) предложили выполнить проектирование за 745млн рублей, "РОСИНЖИНИРИНГ" (Сантк-Петербург) - 689 млн рублей , «ТеррНИИгражданпроект» (Самара) - 835 млн 544 тыс рублей ,"Спорт-Инжиниринг" (Москва) - 850 млн рублей, "Интекс" (Москва) - 775 млн 247 тысрублей, "Волгатрансстрой-проект" (Самара) - 732 млн 170 тыс рублей, «Ренессанс» (Москва) - 583 млн 750 тыс рублей.

«Стадион должен стать украшением, гордостью Самары. Главное требование к арене - максимальная функциональность и соответствие мировым стандартам.  Стадион станет центром целого комплекса сооружений, включающего спортивные объекты, гостиницы, выставочные комплексы, парковки, конференц-холл для проведения значимых для города и области мероприятий

Здесь будет построен современный микрорайон с социальным жильем. Таким образом, эта территория будет востребована и после проведения мирового первенства. Мы создадим качественно новую среду проживания, новый уровень комфорта для жителей и гостей мегаполиса, к которому будем подтягивать и другие районы Самары, другие муниципальные образования региона» - прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По данным "Волжской коммуны", ГУП "ТеррНИИгражданпроект" зарегистрировано в 1994 г. в Самаре. Предприятие занимается архитектурной деятельностью. ГУП принадлежит Самарской области, директор - Вадим Чекмарев. Имеет филиал в Тольятти. Выручка по итогам 2011 года составила - 108,9 млн руб., чистая прибыль - 2,8 млн рублей.

12:45 11.01.2013



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

11:39   
Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
10:30   
У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
09:49   
Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
09:21   
Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
08:58   
Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
08:38   
Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


1 июля 14:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru