Новости Самары
Портал города Самара samru

Управляющая компания понесет наказание за несвоевременный вывоз мусора

Одним из основных вопросов прошедшего оперативного совещания в администрации Самары стал вывоз мусора. По данным оперативного дежурного, в период новогодних праздников были нередки случаи срыва графика вывоза бытовых отходов и подбора мусора.

В частности, в Кировском районе с начала года на управляющие компании составлено уже 17 протоколов об административных правонарушениях. В лидерах - управляющие компании «Васко», «Жилищник» и «ВЭК».
По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, все нарушения должны стать предметом отдельного разбирательства. Также Виктор Кудряшов поручил разобраться в ситуации, когда в постпраздничные дни не все дворники вышли на работу, хотя графики дежурств были расписаны.

Отдельно Виктор Кудряшов поручил принять меры по управляющей компании «ПЖРТ Промышленного района», к которой больше всего претензий в части вывоза бытовых отходов. «Готовьте документы в прокуратуру за моей подписью. Мы договорились о том, что со злостными нарушителями будем разбираться с возбуждением уголовных дел. Предприятие систематически нарушает правила благоустройства. К тому же, это единственная организация, у которой, по-прежнему стоят контейнеры без крышек - мусор разлетается. Количество контейнеров тоже будем проверять, на мой взгляд, оно недостаточное, а работа дворников по подбору мусора организована из рук вон плохо», - подчеркнул Виктор Кудряшов.

Объявления вывоз мусора в Самаре

10:32 15.01.2013



Главные события

Новости Самары

11:39   
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
11:00   
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
10:30   
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
09:37   
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам
09:07   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 26 октября
08:43   
Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия



Новости Самары


16 октября 12:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru