Новости Самары
Портал города Самара samru

Дело о взрыве на Кировском рынке Самары будет рассматривать коллегия пристяжных

18 января в Самарском областном суде состоялось первое заседание по рассмотрению дела о взрыве на Кировском рынке в Самаре 14 июня 2011 года.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство обвиняемых о том, чтобы дело рассматривала коллегия присяжных заседателей. Как сообщил SamRU.ru источник в правоохранительных органах, 18 февраля список участников коллегии должен быть утвержден, а на 19-ое число запланировано следующее заседание по делу

Напомним, обвиняемыми проходят 24-летний уроженец города Сызрани Самарской области и 21-летний уроженец города Москвы. Молодые люди обвиняются в организации взрывов в Самаре и Пензе

В июне 2011 года сызранец, увлекающийся субкультурой «скинхедов», изготовил взрывное устройство мощностью примерно 1200 - 1600 грамм в тротиловом эквиваленте. 14 июня молодой человек оставил самодельное взрывное устройство на территории Кировского рынка, упакованное в пакет черного цвета, и скрылся с места происшествия. Через некоторое время работник рынка сунул руку в пакет и случайно дотронулся до одного из проводов, вызвав тем самым срабатывание электродетонатора и взрыв. Парень получил нетяжелые травмы. При этом заряд взрывного вещества не сдетонировал. В конце 2011 года молодой человек со своим знакомым из Пензы планировали совершить подрыв здания, относящегося к системе правоохранительных органов, но взрывное устройство было обнаружено.

Ольга Арянина

12:16 24.01.2013



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 6:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru