Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области стартовал новый этап в работе над «Электронным ЖКХ»

С началом февраля 2013 года в регионе стартовал очередной этап работы по созданию государственной информационной системы «Электронное ЖКХ».

Если в 2012 году к «Электронному ЖКХ» подключились первые 10 муниципалитетов, то теперь пришло время всех остальных муниципалитетов региона.  В данный момент ведется подключение городских округов Октябрьск, Сызрань, Кинель, Жигулевск, Похвистнево и муниципальных районов Пестравский, Красноармейский, Кинель-Черкасский, Борский, Алексеевский, Нефтегорский, Шенталинский, Челно-Вершинский, Большеглушицкий, Камышлинский, Клявлинский, Приволжский, Безенчукский, Хворостянский, Похвистневский, Ставропольский, Кошкинский, Сергиевский, Шигонский, Сызранский, Елховский, Красноярский

До конца февраля 2013 года Госжилинспекция проведет первые обучающие занятия во всех 27 муниципалитетах Самарской области, и с 1 марта подготовленные специалисты смогут самостоятельно приступить к работе. Однако даже после окончания обучения специалисты муниципалитетов и управляющих организаций в сфере ЖКХ, которые будут работать с «Электронным ЖКХ» на местах, получат возможность ежедневной технической поддержки в ГЖИ Самарской области.

Итогом работы по внедрению «Электронного ЖКХ» в Самарской области станет обеспечение раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний (ТСЖ, ЖСК), расположенных на территории Самарской области, и жители получат возможность пользоваться Электронным ЖКХ и контролировать работу организаций жилищно-коммунального хозяйства области.

16:51 05.02.2013



Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


4 декабря 17:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru