Незаконные охотники, как выяснилось позже – жители Самары, убили годовалого лося и уже погрузили его в сани. Услышав звуки инспекторских снегоходов, попытались спрятать труп животного в овраге и скрыться от полицейских на снегоходах.
Всё это время сотрудники органов внутренних дел шли по следу злоумышленников, которые плутали по полям Похвистневского района. Благодаря совместным действиям сотрудников полиции, специалистов Департамента охоты и рыболовства Самарской области, охотоведов Похвистневского и Кинель-Черкасского районов, подозреваемые в браконьерстве были задержаны
По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч.1 п. «а», «б», «в» УК РФ (Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых запрещена). На днях уголовное дело направлено в Похвистневский районный суд. Если вина мужчин будет доказана, им может грозить арест на срок до шести месяцев, сообщает ГУ МВД по Самарской области.




.jpg)