Новости Самары
Портал города Самара samru

В рамках поисков Душкова проведено более 300 оперативных мероприятий

В Самарской области продолжается проведение комплекса оперативно-рызыскных и следственных мероприятий, направленных на расследование убийства Александра Душкова.

По словам заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области - начальника полиции генерал-майора полиции Николая Турбовца, с момента исчезновения Душкова до настоящего времени проведено более 300 оперативных мероприятий. На сегодняшний день оперативно-поисковое дело, возбужденное по данному факту, включает в себя 51 том. Сотрудниками органов внутренних дел проведён поквартирный обход, опрошено 1 208 жильцов, проанализирована изъятая видеозапись, проведена огромная работа по установлению и проверки автомашин и лиц, находящихся во дворе дома на ул. Степана Разина и Дзержинского. Проверено более 21 тыс. автомобилей, отработаны более 11 тыс. абонентов сотовой связи, проведено 56 обысков. Сейчас сотрудниками полиции совместно с СУ СК России по Самарской области отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью убитого

Также правоохранители заметили, что некоторые СМИ региона в погоне за сенсацией нарушают тайну следствия и вредят ходу расследования уголовного дела. Так, в газете «Самарское обозрение» был опубликован материал о расследовании убийства Александра Душкова с указанием сведений, которые могут поставить следствие в тупик. По данной публикации назначена проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, сообщает ГУ МВД по Самарской области

Напомним, генеральный директор ГК «ЭкоВоз» пропал 7 сентября. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» .

09:17 14.02.2013



Главные события

Программу развития школьных дворов разработают в Самаре Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
Инвентаризация пришкольных территорий
 
Новости Самары

11:45   
Кружки Центра допобразования «Красноглинский» в Самаре переведут в другие здания
10:59   
Участок на ул. Артемовской в Самаре присоединят к школе после сноса старого дома
10:38   
Для улицы Аэродромной в Самаре подготовят проект нового остановочного комплекса
09:50   
По факту гибели ребенка на спортплощадке в Самарской области возбудили дело
09:22   
Между Самарой и Чеченской Республикой хотят организовать прямые авиарейсы
08:57   
Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста



Новости Самары


19 августа 16:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru