Новости Самары
Портал города Самара samru

Ночные клубы Самары проверили на наркотики

Ночные клубы Самарской области с 15 по 17 февраля были подвергнуты совместной проверке сотрудников УФСКН, МВД, прокуратуры и наркологической службы. Цель совместных рейдов – пресечение незаконного оборота наркотиков в развлекательных учреждениях области.

В ночь с 15 на 16 февраля в ходе мероприятия в диско-баре «Don Juan» все лица, находящиеся на тот момент в увеселительном заведении, были досмотрены. В баре задержаны 22 человека, которые, судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе осмотра помещения бара наркополицейскими обнаружены использованные шприцы и приспособление для употребления марихуаны

Результаты наркологического освидетельствования, на которое были направлены задержанные, будут известны в течение 10 дней. На сегодняшний день медиками подтверждено, что 3 задержанных находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

В ходе совместного рейда правоохранителей в другом увеселительном заведении Самары задержан молодой человек 1984 г.р., у которого изъято психотропное вещество – амфетамин – массой 1,2 грамма. По словам задержанного, он приобрел амфетамин тут же, в клубе, у некоего С. для собственного употребления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение психотропного вещества в крупном размере

Сведения о том, что в обоих заведениях осуществляется сбыт и потребление наркотиков, поступали в УФСКН ранее, проведенные проверки это подтвердили. В адрес руководства и владельцев развлекательных учреждений будут направлены представления об устранении выявленных нарушений. В случае, если в них будут зафиксированы повторные правонарушения, в суд будут направлены иски с требованием прекращения деятельности заведений.

11:24 18.02.2013



Главные события

Программу развития школьных дворов разработают в Самаре Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
Инвентаризация пришкольных территорий
 
Новости Самары

11:45   
Кружки Центра допобразования «Красноглинский» в Самаре переведут в другие здания
10:59   
Участок на ул. Артемовской в Самаре присоединят к школе после сноса старого дома
10:38   
Для улицы Аэродромной в Самаре подготовят проект нового остановочного комплекса
09:50   
По факту гибели ребенка на спортплощадке в Самарской области возбудили дело
09:22   
Между Самарой и Чеченской Республикой хотят организовать прямые авиарейсы
08:57   
Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста



Новости Самары


19 августа 16:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru