Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самару привезут мощи святого апостола Иакова

Святыня прибудет в город 24 февраля. 

По сообщению Самарской епархии, 24 февраля в Покровский Кафедральный собор на пересечении ул. Некрасовской и Ленинской будет привезен ковчег с частицей мощей святого апостола Иакова Зеведеева. Молебен перед ним в этот день возглавит Митрополит Самарский и Сызранский Сергий. В дальнейшем святыня постоянно будет находиться в соборе.

«Святой апостол Иаков, родной брат ученика Христова Иоанна Богослова, также был ближайшим учеником Спасителя. Он был свидетелем славного Преображения на Фаворе, воскресения дочери Иаира и Гефсиманского борения Спасителя наряду с апостолами Петром и Иоанном», - сообщает Самарская епархия.

Ирина Якоби

13:41 19.02.2013



Главные события

Новости Самары

  11:38  В Самарской области осужден продавец спиртного, от которого умерли три человека
  10:37  Самарцы смогут посещать бесплатные уличные тренировки с июня до конца сентября
  09:51  «Ласточки» в Самарской области временно заменят шестивагонными электричками
  09:22  Новый официальный праздник День пчеловода хотят установить в Самарской области
  08:55  Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
  08:32  Мост через реку Кондурчу построят в Самарской области в деревне Малиновый Куст



Новости Самары


22 января 6:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru