Новости Самары
Портал города Самара samru

5 мигрантов незаконно жили и работали на свалке в Самарской области

На территории Северо-Восточного карьера № 2 в селе Чубовка, используемом в качестве полигона твердых бытовых отходов, прокуратурой были выявлены 5 иностранных граждан, работавших на сортировке отходов.

Установлено, что эти рабочие являются гражданами Узбекистана и не имеют документов, подтверждающих законность пребывания Российской Федерации. Каждый из них был оштрафован судом на 2500 рублей за нарушение правил въезда в страну. Кроме того, суд принял решение об их выдворении за пределы России

Проверкой также выявлено, въезд иностранных граждан был организован неустановленным лицом. Этот человек забрал у мигрантов паспорта, организовал места для проживания на территории полигона, доставку воды, продуктов питания, одежды, обеспечил источником электроэнергии и плати за работу по 300 долларов США, сообщает прокуратура Самарской области. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 332.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

09:32 22.02.2013



Главные события

Программу развития школьных дворов разработают в Самаре Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
Инвентаризация пришкольных территорий
 
Новости Самары

11:45   
Кружки Центра допобразования «Красноглинский» в Самаре переведут в другие здания
10:59   
Участок на ул. Артемовской в Самаре присоединят к школе после сноса старого дома
10:38   
Для улицы Аэродромной в Самаре подготовят проект нового остановочного комплекса
09:50   
По факту гибели ребенка на спортплощадке в Самарской области возбудили дело
09:22   
Между Самарой и Чеченской Республикой хотят организовать прямые авиарейсы
08:57   
Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста



Новости Самары


19 августа 14:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru