Новости Самары
Портал города Самара samru

5 мигрантов незаконно жили и работали на свалке в Самарской области

На территории Северо-Восточного карьера № 2 в селе Чубовка, используемом в качестве полигона твердых бытовых отходов, прокуратурой были выявлены 5 иностранных граждан, работавших на сортировке отходов.

Установлено, что эти рабочие являются гражданами Узбекистана и не имеют документов, подтверждающих законность пребывания Российской Федерации. Каждый из них был оштрафован судом на 2500 рублей за нарушение правил въезда в страну. Кроме того, суд принял решение об их выдворении за пределы России

Проверкой также выявлено, въезд иностранных граждан был организован неустановленным лицом. Этот человек забрал у мигрантов паспорта, организовал места для проживания на территории полигона, доставку воды, продуктов питания, одежды, обеспечил источником электроэнергии и плати за работу по 300 долларов США, сообщает прокуратура Самарской области. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 332.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

09:32 22.02.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


30 июня 6:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru