Новости Самары
Портал города Самара samru

Многодетных родителей отправили на длительный срок в тюрьму за наркопреступление

25 февраля Кировским районным судом Самары вынесен приговор супругам Карабаненко, признанным виновными в покушении на сбыт 1039 г героина.

Супруги Карабаненко - 39-летний Владимир и 43-летняя Ирина - ранее не судимые, проживающие в Чапаевске, воспитывающие 4 детей, по версии следствия, приобретали героин оптовыми партиями у лиц таджикской национальности дл дальнейшего сбыта под руководством некоего Эльмира, отбывающего наказание в колонии.
С целью разоблачения преступников тольяттинскими наркополицейскими был проведен комплекс мероприятий: с Ириной Карабаненко познакомились 2 молодых человека, представившихся покупателями героина, заинтересованными в приобретении наркотика на постоянной основе партиями по 1-2 кг

Карабаненко предложили «покупателям» вариант приобретения 1 кг героина под реализацию, т.е. с денежным расчетом после сбыта всей партии наркотика. В течение недели «покупателям» назначали несколько встреч в разных районах Самары как в дневное, так и в ночное время. Убедившись в благонадежности перспективных покупателей и безопасности сделки, сбытчики назначили встречу на автостоянке у больницы им. Калинина. 3 мая 2012 года супруги сбыли 2 пакета с героином общей массой 1039 г

Появление спецназа наркополиции и мгновенный захват Владимира стали настолько неожиданными для обоих родственников, что Ирине, внезапно почувствовавшей себя плохо, наркополицейским пришлось вызвать «Скорую помощь»

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ. Карабаненко полностью отрицали свою вину, заявляя о полной непричастности к незаконному обороту наркотиков, однако суд признал супругов виновными и назначил Ирине к 8,5 лет колонии общего режима, Владимиру – 10 лет лишения свободы колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

11:00 26.02.2013



Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


4 декабря 17:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru