Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самары, фиктивно прописавшая в своей квартире 60 мигрантов, отправится под суд

Жительница Самары обвиняется в организации незаконной миграции (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ).

По версии следствия, женщина направила в органы УФМС уведомления о прибытии шестидесяти иностранных граждан с указанием места их регистрации по адресу: г. Самара, ул. Рубероидная, 51, где она была постоянно зарегистрирована. При этом женщина достоверно знала, что мигранты пребывать по этому адресу не будут, поскольку фактическое жилое помещение им не предоставлялось.

«Своими действиями гражданка лишила возможности отделение УФМС России по Самарской области осуществлять контроль за соблюдением указанными лицами правил миграционного учета и их передвижения на территории Российской Федерации», - считают в прокуратуре региона.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения.

10:16 27.02.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


30 июня 6:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru