Адвокату Коллегии адвокатов «Самара Адвокат» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, 14 ноября 2012 года обвиняемая, имея умысел на хищение чужого имущества, ввела в заблуждение директора общества с ограниченной ответственностью и получила от него 150 тысяч рублей. Деньги женщина взяла под предлогом дальнейшей передачи сотрудникам следственного органа за не привлечение предпринимателя к уголовной ответственности. После получения денежных средств адвокат была задержана сотрудниками правоохранительных органов
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.




.jpg)