Новости Самары
Портал города Самара samru

Стадион «Кристалл» должен быть сдан в 2013 года

27 февраля Жигулевск с рабочим визитом посетил Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области. Цель визита – осмотр проблемных спортивных объектов Жигулевска и оценка их состояния.

Напомним, глава региона Николай Меркушкин, который посетил город в конце прошлой недели, отметил, что объекты превратились в долгострой, поэтому поставил задачу перед правительством и властями Жигулевска завершить их ремонтные и строительные работы в кротчайшие сроки

26 февраля на заседании Самарской Губернской Думы были внесены изменения в областной бюджет, в результате которых Жигулевск  в 2013 получит  субсидии  на стадион «Кристалл»  -  83 млн.  рублей, на спорткомплекс «Атлант» - 55 млн. рублей, а также 15 млн. рублей на реконструкцию здания дома молодежных организаций, где располагается один из самых больших спортзалов города

По словам Шляхтина, губернатором поставлена задача - сдать «Кристалл» в 2013. Для горожан должны открыться основное футбольное поле, беговые дорожки,  легкоатлетический сектор и заработать два этажа здания, вмещающие раздевалки и санитарные удобства

Напомним, СК «Атлант» был закрыт в 2011 году. Тогда же в министерство спорта была направлена заявка на предоставление субсидии  на  проведение капитального ремонта. Но одобрена она была лишь в 2013 году, сообщает мэрия Жигулевска.  Ситуация с ним неоднозначна. Специалистам предстоит подсчитать, что дешевле - ремонтировать объект, либо снести его и построить новый. Сметная стоимость капитального ремонта с полной заменой сетей и оборудования составляет 76 млн. рублей, но этого недостаточно для строительства нового объекта.
Резюме поездки: пересмотреть проекты в сторону оптимизации и удешевления, продумать  пути рентабельности спортсооружений и обеспечения их максимальной нагрузки даже путем привлечения иногородних спортклубов. Также Шляхтин пообещал, что в список привлекательных спрортобъектов Жигулевска в течении 5-7 лет может добавиться ледовая арена

09:57 28.02.2013



Главные события

Новости Самары

08:18   
Началась подготовка к расширению ул. Белорусской и моста через Татьянку в Самаре
07:57   
Второй бесплатный каток открыли на набережной Самары 21 января
21 января
  11:38  В Самарской области осужден продавец спиртного, от которого умерли три человека
  10:37  Самарцы смогут посещать бесплатные уличные тренировки с июня до конца сентября
  09:51  «Ласточки» в Самарской области временно заменят шестивагонными электричками
  09:22  Новый официальный праздник День пчеловода хотят установить в Самарской области



Новости Самары


22 января 8:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru