Новости Самары
Портал города Самара samru

Внутренние проверки в департаментах администрации Самары будут продолжены

«Внутренние проверки в департаментах Администрации городского округа Самара будут продолжены», - об этом руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю администрации города  Юрис Шафиев заявил в эфире программы «Город С»

Напомним, что департамент по вопросам общественной безопасности и контролю за 2012 год провел более 40 внутренних проверок в структурах городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений. Было рассмотрено 62 материала в отношении чиновников. К дисциплинарной ответственности за сокрытие сведений о своих доходах и сведений имущественного характера привлечены 20 муниципальных служащих, сообщает пресс-служба мэрии. В результате внутренних проверок, инициированных главой Самары, к примеру, в департаменте управления имуществом, пресечена коррупционная деятельность отдельных чиновников.

Также актуальным остается вопрос достоверности предоставления чиновниками сведений о своих доходах. Отметим, что с этого года законодательством ужесточен контроль за расходами чиновников любого уровня. Теперь каждый муниципальный служащий должен будет отчитаться и о крупных покупках, если их стоимость превышает сумму дохода последних 3 лет.

12:59 01.03.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


30 июня 1:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru