Новости Самары
Портал города Самара samru

Суд обязал компанию достроить и ввести в эксплуатацию дом на Никитинской в Самаре

Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения, допущенные при строительстве многоэтажного жилого дома по ул. Никитинской, 22 в Самаре.

Установлено, что объект эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию и с многочисленными нарушениями градостроительного, противопожарного и санитарно–эпидемиологического законодательства. Так, отсутствуют проектная документация, исполнительная документация и документация производственного контроля качества; отсутствуют документы, подтверждающие выполнение технических условий по всем инженерным системам; отсутствует положительное сводное экспертное заключение государственной экспертизы по проекту и др

Застройщиком объекта является ЗАО «Трест Волгосоцжилстрой», который не принял мер по достройке дома и вводу его в эксплуатацию. Действия застройщика по эксплуатации дома без разрешения на ввод, а также с имеющимися многочисленными нарушениями подвергают риску жизнь и здоровье людей

По результатам в суд был направлено исковое заявление к ЗАО «Трест «Волгосоцжилстрой» о возложении обязанности выполнить работы по завершению строительства и устранить нарушения градостроительного, противопожарного и санитарно – эпидемиологического законодательства. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

12:37 06.03.2013



Главные события

Новости Самары

08:57   
Два велосипедиста погибли в ДТП под Самарой со стороны Кировского моста
08:38   
Программу развития школьных дворов разработают в Самаре
08:14   
Школы Самарской области получили 52 новых автобуса для перевозки учеников
07:56   
Правительство Самарской области будет отправлено в отставку в сентябре
18 августа
  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью



Новости Самары


19 августа 9:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru