Новости Самары
Портал города Самара samru

Суд оставил под арестом имущество экс-замглавы Самары Евгения Реймера

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила без изменения постановление Ленинского районного суда Самары о наложении ареста на имущество экс-заместителя главы Самары Евгения Реймера.

Об этом сообщает областная прокуратура. Следствие ходатайствовало о наложении ареста на имущество, включая денежные средства Реймера, мотивируя это тем, что 9 августа 2012 года по факту халатности неустановленных должностных лиц департамента благоустройства и экологии администрации Самара было возбуждено уголовное дело. Арест имущества необходим, как считает следствие, «в целях обеспечения исполнения приговора суда в форме запрета распоряжения им».

Напомним, что 27 февраля Евгений Реймер был отпущен из СИЗО, где провел почти два месяца. Он обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: получение взятки в крупном размере (по версии следствия, в августе 2012 года чиновник получил 155 тыс. рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по контракту на выполнение работ по благоустройству в Кировском районе), а также по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц. Как считает следствие, чиновник, не выполнив предписания прокуратуры и ГИБДД о нанесении дорожной разметки, не обеспечил безопасные условия движения по дорогам области, что привело к ДТП, в которых погибли два человека, еще двое — пострадали.

Юлия Жукова

09:35 13.03.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 21:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru