Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителя Тольятти осудили за установку пиратской программы на компьютер

Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере) и ст. 273 ч.1 УК РФ (создание, использование и распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

Судом установлено, что летом прошлого года житель Тольятти скачал с одного из сайтов в интернете пиратскую версию программы корпорации «Autodesk Инк». И установил ее на рабочий компьютер своего знакомого, получив за оказанные услуги вознаграждение в - 1800 рублей.

«В результате он нарушил права корпорации, незаконно использовав объекты авторского права, и причинил правообладателю материальный ущерб на общую сумму свыше 5 млн. рублей», - сказано в сообщении прокуратуры.

Автозаводский районный суд г. Тольятти признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев и штрафом в размере 5 тысяч рублей.

15:08 14.03.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 17:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru