По факту хищения из бюджета Самары свыше 41 млн. рублей при заключении муниципального контракта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере).
«По версии следствия, в период с 2011 по 2012 год неустановленные лица из числа руководителей ООО «Благоустройство и Содержание» ввели в заблуждение руководителей департамента благоустройства и экологии администрации Самары о выполнении в полном объеме обязательств, принятых на себя предприятием по муниципальным контрактам на проведение благоустройства территории города и мест массового отдыха, на выполнение работ по вывозу мусора, отлову бродячих животных и реализации других природоохранных мероприятий», - поясняют в областной прокуратуре
Фактически часть работ стоимостью 41,3 млн. рублей не выполнялась, однако бюджетные денежные средства за них были направлены на расчетный счет ООО «Благоустройство и содержание», а затем похищены путем перечисления на расчетные счета ООО «Сервис Групп» и ООО «Сервисная торговая компания».
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.




.jpg)