Новости Самары
Портал города Самара samru

Вынесен приговор двум жителям, убившим четырех бездомных человек

20 марта 2013 года суд вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении Александра  Кочкурова и  Владимира Сундукова. Они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Судом установлено, что ночью 17 декабря 2011 года мужчины в подвале одного из домов по пр. Карла Маркса в Самаре  убили двух лиц без определенного места жительства. В ходе ссоры они избили людей, после чего Сундуков задушил одного из потерпевших проводом. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники положили тела на находившиеся в подвале вещи, подожгли и скрылись с места происшествия.

Выйдя из подвала, Кочкуров и Сундуков встретили на улице еще двух бездомных – мужчину и женщину и пригласили их распить алкоголь в подвале дома № 105 по ул. Ташкентской. Там в компании вновь произошла ссора, во время которой Сундуков и  Кочкуров избили собутыльников и задушили. Совершив очередное преступление мужчины действовали по привычной схеме: трупы преступники перенесли на матрас и, положив на них газету, подожгли, после чего с места происшествия скрылись.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет каждому с отбыванием в колонии строгого режима.

09:27 21.03.2013



Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 5:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru