Новости Самары
Портал города Самара samru

Комиссия Следственного комитета РФ проверит деятельность руководителя самарского СК

26 марта Следственный комитет РФ сообщил, что в Самару в ближайшее время будет направлена комиссия центрального аппарата ведомства. Цель – комплексная проверка деятельности руководителя следственного управления  СК РФ по Самарской области Виталия Горсткина.

Поводом для проверки послужила статья, опубликованная в «Новой газете» от 24 марта - «Щиты Отечества: рекламный и силовой». В сообщении СК РФ указывается, что факты, изложенные в статье, «будут тщательно проверены»

В статье Виталия Горсткина обвиняют в коррупции, в частности, говорится о том, что «генерал владеет двумя земельными участками, двумя коттеджами, квартирой, передвигается на дорогой иномарке (обычно его видят за рулем Mersedes ML). Его жене Юлии Будак принадлежат пять земельных участков, дом, две квартиры, автомобили Mersedes GL 350 и Mazda (есть еще и Range Rover Sport, но он оформлен на 60-летнюю тещу генерала). Вся эта недвижимость приобретена Горсткиным и его женой за последние 5 лет, после его переезда из Москвы в Самару»

Напомним, что ранее в ряде СМИ уже были опубликованы критические материалы о Горсткине.  В частности, в публикациях журналисты указывали на случаи сокрытия Госткиным преступлений работников следственного управления СК РФ по Самарской области и волокиты при расследовании

Юлия Жукова

16:43 26.03.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 12:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru