Новости Самары
Портал города Самара samru

Тольяттинский прокурор подозревается в мошенничестве на десятки миллионов рублей

В отношении прокурора Тольяттинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области Игоря Суркова и прокурора Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Анатолия Козлова и иных неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствие полагает, что подозреваемые ввели в заблуждение консультанта-советника генерального директора ЗАО «Невский технологический завод», обещая общее покровительство, и похитили у этого хозяйственного общества более 20 млн. рублей, 30% обычных акций, а также жилой дом, расположенный в Выборгском районе Ленинградской области, стоимость которого не менее 20 млн. рублей.

9 апреля в ходе мероприятий, проводимых Следственным комитетом, Генпрокуратурой и ФСБ, Игорь Сурков был задержан с поличным в городе Тольятти при получении от консультанта-советника части денежных средств в сумме 5 млн. рублей.

«Козлов и Сурков доставлены в Москву и задержаны в процессуальном порядке. Проведены обыски по местам проживания и работы подозреваемых и свидетелей, в ходе которых обнаружены значительные суммы денежных средств, в том числе в иностранной валюте, огнестрельное оружие, ювелирные украшения и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенному преступлению. В настоящее время допрашиваются свидетели преступления, производятся иные неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Решается вопрос об избрании в отношении Суркова и Козлова меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СК РФ.

13:30 10.04.2013



Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 1:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru