Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область может получить федеральные средства на ликвидацию площадки бывшего завода «Фосфор»

В настоящее время необходимо проведение работ по обезвреживанию и утилизации отходов и ликвидации участков радиационного загрязнения бывшего ОАО «Фосфор», стоимость работ ориентировочно составляет 617 млн. рублей.

Правительством Самарской области неоднократно направлялись заявки на включение данного мероприятия в федеральные целевые программы. На сегодняшний день в региональное правительство поступила информация о включении мероприятия по обезвреживанию, утилизации отходов, находящихся на территории бывшего ОАО «Фосфор», в проект федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014 – 2025 годы». В качестве государственного заказчика мероприятия выступит Минпромторг России

18 апреля 2013 года в Тольятти прибудет комиссия министерства промышленности и торговли РФ для ознакомления с площадкой бывшего ОАО «Фосфор», подлежащей ликвидации.

11:08 17.04.2013



Главные события

Новости Самары

11:39   
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
10:35   
Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
10:06   
В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
09:40   
Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
09:06   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
08:44   
В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


22 января 21:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru