Новости Самары
Портал города Самара samru

Полковнику ФАПСИ, создавшему мошенническую ОПГ, не удалось освободиться по УДО

Организатору ОПГ, имитировавшей деятельность спецслужбы, не удалось освободиться по УДО
Суд отказал в условно-досрочном освобождении Петра Антонова, не возместившему потерпевшему ущерб в размере 5 млн. рублей, причиненный мошенническими действиями.

Напомним, бывшим полковником ФАПСИ Петром Антоновым и экс-начальником управления уголовного розыска ГУВД Самарской области Вячеславом Ефремовым была организована преступная группа, занимавшаяся мошенничеством и вымогательством. Ее члены, представляясь членами несуществующей спецслужбы, обещали предпринимателям покровительство

Петр Антонов ввел в заблуждение гражданина, представляясь влиятельным человеком, связанным со специальными службами, способным с помощью своих связей решать кадровые вопросы по назначению различных лиц на государственные должности. В результате Антоновым был причинен ущерб потерпевшему в размере более 5 млн. рублей. Суд приговорил Антонова к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима

Теперь 54-летний заключенный подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Но в ходе рассмотрения ходатайства суд установил, что Антонов за весь период отбывания наказания не принимал должных мер к погашению иска и возмещению ущерба. Указанные обстоятельства не позволили суду сделать выводы, что у осужденного в настоящее время сформировано уважительное отношение к человеку, обществу и правопослушное поведение. В результате 9 апреля в удовлетворении ходатайства было отказано, сообщает прокуратура Самарской области. Постановление суда не вступило в законную силу.

14:57 17.04.2013



Главные события

Новости Самары

11:39   
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
10:35   
Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
10:06   
В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
09:40   
Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
09:06   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
08:44   
В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


22 января 21:21


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru