Вечером 5 апреля 2013 года сотрудниками ГУ МВД и УФСБ по Самарской области в Самаре были задержаны двое оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №1 городского управления МВД.
По версии следствия подозреваемые, получили от гражданина 10 тысяч рублей, пообещав ему общее покровительство и беспрепятственное осуществление им предпринимательской деятельности по производству хлебобулочных изделий в Кировском районе Самары.
Сотрудниками полиции задокументирован факт передачи незаконного денежного вознаграждения, изъяты денежные купюры
Начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а в отношении их руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 30 ст 159 УК РФ (покушение на мошенничество).




.jpg)