Новости Самары
Портал города Самара samru

На строительство метро в Самаре в прошлом году потратили около 722 млн рублей

На заседании в региональном правительстве подвели итоги реализации в 2012 году областной целевой программы «Развитие метрополитена в городском округе Самара на 2010 - 2018 годы».

Как было заявлено в ходе подведения итогов, в прошлом году на проектирование и строительство метро в Самаре потратили 722 млн рублей из областного бюджета.

«Данные средства были направлены на оплату строительно-монтажных работ на станции «Алабинская», корректировку проектно-сметной документации пятого пускового комплекса самарского метрополитена - сообщили на заседании регионального кабинета министров. - По итогам года, фактическое значение программного целевого показателя «Годовой объем пассажироперевозок, осуществляемых метро» - 86,3% от планового значения. Показателя доли перевозок, осуществляемых метро, в общем объеме перевозок пассажирским городским транспортом — 66% от планового значения. Показателя количества пассажиров, перевезенных метропоездами в расчете на 1 км действующих линий в год — 85,9% от планового значения».

Значение комплексного показателя эффективности реализации программы в зависимости от совокупности достижения целевых показателей и уровня ее финансирования — 89,9%. Реализацию областной целевой программы решено продолжить в 2013 году.

Ирина Якоби

11:46 24.04.2013



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


28 июня 15:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru