Новости Самары
Портал города Самара samru

В ряде лесничеств будет проводиться обработка леса: посещение будет ограничено

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области  просит жителей воздержаться от посещения лесов с 10 мая по 1 июня на территории Кинельского, Клявлинского, Похвистневского, Шенталинского и Шигонского лесничеств.

Ограничение связано с предстоящими авиационными и наземными работами по локализации и ликвидации очагов хвое и листогрызущих насекомых. В ходе обработки Будут применены биопрепарат обширного спектра действия «Лепидоцид СК» в лиственных насаждениях и химический препарат «Таран» в хвойных насаждениях. 

Данные препараты отнесены к пестицидам 4-го класса опасности (не обладают фитотоксичностью, не аккумулируются в растениях, не влияют на их вкус или запах, применяются в любую фазу вегетации растений, при применении безопасны для человека и теплокровных животных).
Несмотря на то, что указанные препараты безопасны для людей, нахождение граждан в лесных массивах в период проводимых работ не желательно. Посещение лесов возможно через 7 дней после проведения мероприятий.

15:47 30.04.2013



Главные события

Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:59  Исполняющим обязанности главы Новокуйбышевска стал Герой России Максим Девятов
  11:51  В 93% жилых домов Самары включили отопление
  11:41  Древние захоронения возрастом примерно в 3500 лет обнаружили под Самарой
  10:33  Новый крытый манеж планируют построить в Самаре для детского футбольного клуба
  09:44  Новый спорткомплекс в селе Красный Яр Самарской области достроят в 2026 году
  09:19  Завершено благоустройство 28 дворов Самары по нацпроекту



Новости Самары


14 октября 0:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru